Дик Адвокат возглавит сборную Нидерландов по футболу

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Роб Янсен, агент экс-тренера российской сборной по футболу Дика Адвоката дал интервью журналистам спортивных масс-медиа, в котором подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что его клиенту скоро предстоит занять должность главного тренера нидерландской сборной. Во вторник, 9 мая, об этом сообщили корреспонденты зарубежного информационного издания NOS.

Иностранные СМИ пишут сегодня о том, что 69-летний Дик Адвокат, возглавляющий в настоящее время футбольный клуб «Фенербахче» из Турции, скоро возглавит национальную команду Данни Блинда, который оставил занимаемый пост 26 марта текущего года. Должность помощника этого специалиста займёт в свою очередь известный в своё время игрок Рууд Гуллит. В 2011 году этот футболист работал на посту главного тренера ФК «Терек» из Грозного.

«Документация о назначении Дика Адвоката главным тренером сборной по футболу Нидерландов будет подписана, как ожидается, до конца текущей недели», — заявил представителям СМИ господин Янсен.

Напомним, ранее Дик Адвокат уже работал главным тренером нидерландской сборной – это было в период с 2002-го по 2004-й год. Под руководством этого специалиста команде удалось дойти до полуфинала чемпионата Европы 2004-го, где спортсмены уступили сборной по футболу из Португалии.

Фанаты из Российской Федерации знают Адвоката по его плодотворной деятельности в питерском футбольном клубе «Зенит», а также по работе с отечественной сборной. «Бело-голубые» из Петербурга в 2007 году выиграли под руководством этого тренера чемпионат РФ, а в 2008-м – Кубок УЕФА.

С национальным клубом России Дик Адвокат проработал в период с 2010-го по 2012-й год. Ему успешно удалось вывести национальную сборную нашей страны в финал чемпионата Европы в 2012 году. С набранными четырьмя баллами в групповом раунде российские футболисты заняли 3-е место, но в четвертьфинал они не пробились.


Это интересно


Новости партнеров