Наводнения в Канаде – власти эвакуировали почти две тысячи граждан

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Правительство Канады в срочном порядке эвакуировало около двух тысяч граждан из разных регионов государства по причине сильнейших наводнений, обрушившихся на страну накануне. Об этом сообщили сегодня корреспонденты телеканала CBC. 

Сильнее остальных пострадал Квебек. По данным канадской прессы, в этом регионе свои дома вынужденно покинули свыше тысячи человек. В провинции с последствиями мощной природной стихии продолжают сейчас бороться не менее 450 канадских военных. Кроме того, 800 специалистов власти намерены направить в пострадавший от наводнения регион до конца дня. В местной администрации уточнили, что по предварительным подсчётам экспертов, на территории Квебека в результате природной стихии повреждены не менее 1 900 жилых домов.

Сильно пострадал также населённый пункт Гатино, расположенный недалеко от столицы страны Оттавы. Там эвакуировали свыше 700 граждан, проживающих в 390 домах. На месте чрезвычайного происшествия работают свыше 90 военнослужащих. Канадская армия беспрерывно продолжает спасательные операции, заверили журналистов местных СМИ представители властей.

Режим ЧС решено было ввести также и в Клиренс-Рокленде – этот регион находится на востоке от Онтарио. Здесь затопило почти 200 жилых и административных зданий.

Канадские метеорологи тем временем предупреждают, что сильные ливни продолжатся в стране и сегодня.


Это интересно


Новости партнеров