В Китае дебютировал обновлённый кроссовер Haval H8

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Популярный автомобильный бренд Haval, которым владеет известная китайская автомобилестроительная компания Great Wall, официально представил широкой аудитории свою обновлённую модель внедорожника H8. Информационный портал «Дейли-Мотор» пишет, что торжественная презентация долгожданной новинки состоялась на автосалоне в КНР.

Официальные представители китайского производителя уточнили, что старт продаж автомобиля Haval H8 на внутреннем рынке запланирован на середину мая текущего года.

В Поднебесной новую модель Haval H8 будут предлагать потенциальным покупателям в оснащении двухлитровым турбированным силовым агрегатом, выдающим 251 л. с., а также с дизельным двигателем, генерирующим 190 «лошадей». Оба функционируют в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом» от ZF.

Китайским автолюбителям предоставят при этом возможность выбора: система с полным или с передним приводом. В пресс-службе автомобильного бренда Haval сообщили, что от модели-предшественницы новый внедорожник H8 отличают видоизменённая радиаторная решетка, а также принципиально другие бамперы с «акцентами» из хрома.

В салоне новинки водителя порадуют совершенно иная мультимедийная система с тачскрином на семь дюймов, другой рычаг КПП, электронный стояночный тормоз и множество разных полезных опций.

ТОП-версия нового Haval H8 получила от китайских разработчиков панорамную крышу, функцию кругового видеообзора и адаптивный круиз-контроль.

Уточним, что актуальная версия внедорожника Haval H8 с системой полного привода в Российской Федерации доступна на сегодняшний день за 1 864 900 рублей.


Это интересно


Новости партнеров