Обвиняемый в вымогательстве художник Борис Краснов впал в кому

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Борис Краснов доставлен в центр А. И. Бурназяна в тяжелом состоянии – у известного художника-сценографа, дизайнера и продюсера обширный инсульт, по последним сведениям Краснов находится в состоянии комы.

О том, что Борис Краснов впал в кому, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, предоставленную Федеральным медико-биологическим агентством.

Представители агентства Krasnov Design, сообщившие о том, что их руководитель попал в больницу в тяжелом состоянии, при этом попросили журналистов не создавать панику. Госпитализацию Краснова подтверждает и его адвокат Иманали Узалов, который пояснил, что у его подзащитного сердечный приступ, состояние оценивается как критическое.

Сказать, что Борис Краснов – личность известная, значит не сказать ничего. 50-летний художник-сценограф, дизайнер и продюсер осуществил более 3500 проектов. Это концерты, телепрограммы, самые престижные конкурсы, фестивали, презентации и торжественные церемонии.

Краснов сотрудничает практически со всеми ведущими артистами российской эстрады: Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной, Ириной Аллегровой, Александром Малининым, Валерием Меладзе, Александром Розенбаумом и многими другими.

Среди зарубежных партнеров Бориса Краснова – Элтон Джон, Эрос Рамаццотти, Сара Брайтман, Deep Purple, Abba и т. д.

К сожалению, летом текущего года его имя появилось на страницах СМИ не в связи с очередным успешным творческим проектом – Краснов оказался замешанным в деле о вымогательстве, а проще говоря, попытке рейдерского захвата группы компаний «Инконнект».

Как установило следствие, Борис Краснов и еще несколько лиц требовали от генерального директора группы компаний «Инконнект» передать право собственности на весь уставной капитал фирмы. В самой компании подтвердили факт попытки рейдерского захвата. Группа компаний «Инконнект» специализируется на организации конгрессно-выставочных мероприятий в России и за рубежом.

По уголовному делу, кроме Бориса Краснова, также проходят: директор Департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Сергей Шилов, замначальника отдела выставок Минпромторга Юрий Богданов, заместитель гендиректора НП «Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ» Олег Литошенко и юрист компании «Магма» Иван Дунаев. Все они арестованы.


Это интересно


Новости партнеров