GR: северокорейский кризис, как предлог для ядерного удара США по России и Китаю

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Северокорейский «кризис» — это просто сценарий США, для поиска причин развязать новую войну, которая грозит перерасти в глобальный ядерный конфликт.

В последний раз Северная Корея участвовала в войне в 1950-1953 гг. За последние 64 года она ни разу ни на кого не напала. Ее военные возможности на самом деле недостаточны, чтобы вторгаться на территорию любого другого государства, особенно из числа региональных союзников США, таких как Южная Корея и Япония. Более того, Китай не позволил бы Северной Корее начать войну, пишет Global Research.

Так в чем же состоит причина демонизации Северной Кореи со стороны США? Все очень просто. Эта ситуация аналогична сценарию в отношении Ирана. Пресловутая «иранская угроза» была просто надуманной причиной для размещения американской ПРО у границ России.

Вашингтон утверждал, что базы ПРО в Европе направлены не против России, а для защиты Европы от ядерных ракет Ирана. Возможно, в такое объяснение и могут поверить простые американцы, но для России этот блеф очевиден. У Ирана нет ни межконтинентальных баллистических ракет, ни ядерного оружия. На самом деле ПРО предназначено для того, чтобы воспрепятствовать российскому ответному удару в случае решения Вашингтона нанести превентивный ядерный удар.

Китайское правительство также не столь глупо, как считают США. Китайское руководство понимает, что причиной «корейского кризиса» является стремление Вашингтона обеспечить себе прикрытие для размещения объектов противоракетной обороны вблизи китайской границы.

«Иными словами, Вашингтон создает щит против ядерного возмездия, как со стороны России, так и Китая на случай нанесения ядерного удара США по обеим странам», — пишет издание.

В этой своей стратегии Вашингтона к обезвреживанию обеих стран с минимальными последствиями для США Европа принесена в жертву. Она будет полностью уничтожена, поскольку американская ПРО бесполезна против российских ядерных крылатых ракет и российских ВВС.

«Но ведь ни одна империя никогда не заботилась о судьбе своих вассалов, и Вашингтон не заинтересован в судьбе Европы. Вашингтон заинтересован только в своей гегемонии во всем мире», — пишет GR.

Но неужели в Вашингтоне считают, что теперь, когда Россия и Китай понимают, что США готовятся к превентивному ядерному удару против них, обе страны будут сидеть спокойно ждать этого?


Это интересно


Новости партнеров