Юлия Самойлова откроет «Российскую студенческую весну» в Туле

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Российскую исполнительницу Юлию Самойлову удостоили чести выступить на торжественной церемонии открытия XXV общенационального фестиваля «Российская студенческая весна». Корреспондент информагентства «Росбалт» пишет об этом, уточняя, что масштабное культурное мероприятие состоится в Туле в период с 15 по 19 мая.

Сотрудники пресс-службы правительства региона подчеркивают, что «Российская студенческая весна» представляет собой не просто обычный фестиваль, а одно из наиболее ярких и ожидаемых событий для молодёжи всего государства. На открытие, которое проведут на сцене Тульского кремля, приглашены свыше полутора тысяч молодых исполнителей, уточнили в администрации.

В Тулу съедутся в середине месяца не менее трёх тысяч студентов из самых разных уголков России. В программу культурного мероприятия вошли такие направления как музыка и танцы, цирк и театр, а также журналистика и многие другие жанры.

Оценивать выступления артистов предстоит популярным актёрам, телеведущим и звёздам отечественной эстрады. Среди них будут Сергей Безруков, Егор Дружинин и Эдгард Запашный. По словам организаторов культурного действа, предусмотренные программой конкурсы пройдут на центральных городских площадках, а для наиболее активных участников готовят интерактивные семинары с мастер-классами.

Уточним, что Тула получила право на проведение всероссийской «Студенческой весны» ещё год тому назад. Участвовать в масштабном культурном фестивале будут победители соревнований, состоявшихся ранее на уровне регионов. Этому фестивалю уже 25 лет. В прошлом году его проводил Татарстан.


Это интересно


Новости партнеров