Наркозависимость российского шоу-бизнеса может стать нормой

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Проблемы знаменитых и состоятельных персон никогда не воспринимались общественностью как нечто крайне важное, требующее немедленного решения. Тем не менее, даже богатые люди, которые постоянно находятся на виду у многомиллионной аудитории довольно часто могут ошибаться, а потом долго очищать свою репутацию от грязных пятен таких проступков. Всегда ли знаменитостей стоит считать примером для подражания, а их жизнь — пределом мечтаний?

Проблема наркозависимости среди мировых звёзд становится тенденцией

Можно долгими часами озвучивать список далеко не последних персон мирового шоу-бизнеса, которые так или иначе сталкивались с опасными веществами. Все они прошли свой путь, если кто-то смог полностью вылечиться и встать на правильный путь, то кого-то эта зависимость полностью погубила. Это типично для людей, которые имеют абсолютно всё, всё кроме кайфа и удовольствия от жизни. Их начинает привлекать адреналин и опасность, которые далеко не все находят в экстремальных видах спорта. Наркотики и алкоголь, к которому звёзды имею неограниченный доступ, становятся их постоянными спутниками как на гастролях, чтобы «веселее» перенести нагрузки, так и в приватной жизни, которая часто разрушается из-за этой же пагубной привычки.

Российские звёзды, столкнувшиеся с наркотиками

Российский шоу-бизнес не может похвалиться своей примерность. Даже на солнце российского музыкального творчества имеются пятна и следы от героина. Приведём небольшой список знаменитостей, которые в своё время тоже ошиблись.

Ксения Собчак, энергичная и эффектная российская телеведущая, сама признаётся, что в её жизни был кокаин, алкоголь и табак о она сумела вовремя остановиться перед зависимостью, так как не принимала эти вещества часто и знала меру.

Земфира — певица, которая в своих хитах не раз задевала тему жизненной боли, трагедий и катастроф, видимо сама не смогла убежать от проблем. В две тысячи седьмом году о ней даже писали газеты, сообщая, что народную любимицу срочно нужно спасать от наркотической пропасти. Сама же артистка возмущена любыми обвинениями подобного характера.

Влад Топалов — тот самый светленький из дуэта «Smash» тоже не смог устоять перед соблазнительностью наркотических веществ и на протяжении целых четырёх лет страдал зависимостью. Более того, из-за трудностей как в личной жизни, так и кризисе в творчестве артиста регулярно задумывался о том, чтобы свести счёты с жизнью. Влад вовремя одумался и теперь свою жизненную трагедию хочет сделать примером для общества, напоминая о том, что наркоманы нуждаются в помощи со стороны окружающих.

Дана Борисова — российская телеведущая, мать которой не так давно в телепрограмме «Пусть говорят» на всю страну заявила, что её дочь страдает от наркотиков. Напомним, то из-за опасных веществ у молодой девушки возникли серьёзные проблемы со здоровьем и с сердцем, которые в результате привели к сердечном приступу.

Григорий Лепс — наверное, самый неординарный музыкант российского шоу-бизнеса, постоянно попадающих на всемирных гастролях и выпускающий гениальные песни, тоже признался, что долгое время принимал не только много спиртного, но и даже лечился от наркозависимости. Григорий говорит, что всё дело не химическом составе тех или иных средств, а в голове и сознании человека. На своём собственном опыте Лепс демонстрирует, что пока человек самостоятельно не заставит себя остановиться, то любые ограничения и изолирование пусть даже в самых дорогих частных клиниках только навредит больному.


Это интересно


Новости партнеров