СМИ: «сотрудничество» США с Россий в «борьбе с терроризмом» — просто миф

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Америка создала и поддерживает ряд террористических организаций на Ближнем Востоке, в том числе в Сирии, и других регионах мира. Вашингтон использует их в качестве инструмента замены суверенных правительств прозападными марионетками в стремлении к глобальному диктаторскому режиму и полному доминированию в мире.

«Никакого сотрудничества между США и Россией в борьбе с терроризмом не существует. Риторические обещания или предложения Вашингтона не имеют никакого смысла», — пишет Global Research.

Вашингтон просто стремится заменить суверенные независимые правительства прозападными. А его отношения с Москвой остаются непримиримыми, поскольку американские власти стремятся заменить прозападными марионетками любые попытки других стран бороться за свою независимость.

Россия и Китай являются основными препятствиями для Америки в беспрепятственном достижении глобального господства. Ситуация настолько сложная, что ядерная война против одной или обеих стран вполне возможна. Это может стать концом света, но Вашингтон такой сценарий не слишком пугает.

2 мая состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом. По данным пресс-службы Белого дома «основное внимание было уделено перспективам координации действий России и США в борьбе с международным терроризмом в контексте сирийского кризиса».

На самом же деле шансы Вашингтона на сотрудничество с Россией в Сирии или в рамках любой другой геополитической проблемы практически равны нулю.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что Трамп полностью зависим от ЦРУ, Пентагона и нефтяных компаний.

«Он (Трамп – прим. ред.) делает то, что ему говорит ЦРУ, Пентагон и крупные нефтяные компании», — сказал сирийский лидер в одном из своих интервью.

Глава Белого дома будет выполнять все приказы тех, кто стоит за реальной властью в США, рискуя потерять президентское кресло в результате импичмента или подвергнуться более опасным угрозам в случае своих разногласий с уже устоявшейся американской политикой.

«Гнев Америки в отношении беспрепятственного глобального доминирования остается неизменным. Возможная ядерная война США с Северной Кореей, Россией и Китаем нависла над человечеством, как дамоклов меч», — пишет GR.


Это интересно


Новости партнеров