В английских магазинах будут продавать игрушечных солдатиков с лицом принца Гарри

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Hornby , старейшая британская игрушечная компания, сообщила о том, что в новой серии «Войска и вооружение британского контингента в Афганистане» прообразом для фигурок военнослужащих стал Генри Уэльский.

Игрушечных дел мастера взяли за образец снимок, на котором принц, проходивший службу в провинции Гильменд, патрулирует вверенный его подразделению участок. В Афганистане принц проходил службу целых 10 недель. Он был передовым авианаводчиком и руководил самолетами, осуществляющими удары по позициям талибов. Принц Гарри был возвращен в Великобританию сразу после того, как информация о месте его службы была раскрыта и опубликована в СМИ.

Основателем английской компании Hornby, решившей напомнить всему миру об афганском периоде военной службы принца Гарри, был Фрэнк Хорнби. В 1901 году он получил патент на изделие, которое называлось «Усовершенствованная игрушка, или Устройство для обучения детей и подростков». Hornby знаменита во всем мире своими игрушечными железными дорогами. Несомненно, солдатики с лицом принца в исполнении мастеров Hornby, будут похожи на оригинал.


Это интересно


Новости партнеров