Индусы презентовали самую дорогую машину в мире

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Индийская Tata Nano стоимостью чуть более 2 тысяч долларов стала в прямом смысле золотой и превратилась в Gold Plus Nano, которую оценивают в 4,5 миллиона.

В Мумбаи на празднике, посвященном 5000-летию индийского ювелирного дела, презентовали в буквальном смысле драгоценный автомобиль, украшенный 80 килограммами 22-каратного золота, 15 килограммами серебра и множеством драгоценных камней.

То, во что превратилась самая дешевая машина в мире- Tata Nano (стоит малышка чуть более 2 тысяч долларов), поражает своим великолепием и… безвкусицей. Чудо, понятное дело, уже не автопрома, а скорее ювелирной промышленности Индии, под названием Gold Plus Nano оценивается в 4,5 миллиона долларов, хотя ее создатели подчеркивают: автоэксклюзив не продается и выставляться на продажу не будет.

Вообще-то Tata Nano, на основе которой сделано золотое чудо, представляет собой сверхмалый городской автомобиль. Своеобразное переходное звено между мотороллером и автомобилем. Производители Tata Nano, надеются, что элитный вариант поможет увеличить продажи своей бюджетной версии


Это интересно


Новости партнеров