В честь смайлика белгородцев бесплатно угостят кофе, а уфимцы запустят в небо фонарики

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

19 сентября отмечается 29-й день рождения значка, обозначающего улыбку, — не отстают от мирового сообщества и жители России, празднующие именины улыбающейся рожицы где-то зрелищными и масштабными, а где-то просто веселыми акциями.

Так, одна из недавно открывшихся в Белгороде кофеен в этот день предлагает посетителям по чашечке ароматного напитка взамен на улыбку и поздравление бармена с Днем смайлика.

Уфимцы же отметят этот день более глобально: вечером с пристани у Монумента Дружбы все желающие смогут запустить в небо фонарики, или, как их назвали организаторы мероприятия, дирижабли желаний. На фонарике следует написать желание, нарисовать смайлик и запустить в небо, тогда загаданное якобы должно сбыться. Исполнится или нет желание – неизвестно, но что точно гарантировано жителям Уфы, так это потрясающе красивое зрелище. Правда, мини-дирижабли раздаваться уфимцам будет не бесплатно — по 200-250 рублей за штуку.

Для справки: днем рождения смайлика считается 19 сентября 1982 года — день, когда профессор Скотт Фалман предложил использовать двоеточие, дефис и закрывающую скобку, идущие друг за другом, для обозначения улыбающегося лица при наборе текста на компьютере. Смайлик стал настоящим открытием, ведь он дал возможность показывать то, чего так не хватало, – эмоции и мимику. Однако самую большую популярность он завоевал, когда попал в SMS-сообщения и Интернет. Говорят, что отправленное в этот день письмо с улыбающейся рожицей обязательно принесет успех.


Это интересно


Новости партнеров