Трамп заявил о возможности согласия с Россией

ГлавнаяПолитика reader

Власти США не исключают возможности договориться с Россией. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании CBS.

«Я буду действовать вместе с Россией. Это также может быть Китай, это могут быть многие другие группы», — сказал он в интервью телекомпании , не уточнив, о каких сферах сотрудничества идет речь.

Передача выйдет в эфир в ближайшее время, телеканал опубликовал его стенограмму на своем сайте.

Трамп в очередной раз назвал вымыслом историю о связи своей предвыборной кампании с Россией. «Если вы не смогли поймать хакера с поличным, очень трудно сказать, кто осуществил взлом», — сказал президент.

В свою очередь, он обвинил в «связях с Россией» свою соперницу на выборах Хиллари Клинтон. При этом республиканец обратил внимание, что демократы не позволили спецслужбам заняться расследованием возможного взлома своих серверов.

«Они сказали Федеральному бюро расследований: мы не разрешим вам это сделать. Почему они так поступили? И почему у ФБР не было жалоб по этому поводу?» — заметил  Дональд Трамп.

Господин Трамп также заявил, что «если вы не поймали хакера с поличным, то очень сложно сказать, кто стоит за взломом». При этом американский лиедр не исключил, что иностранные хакеры могли вмешаться в предвыборный процесс.

«Этим могло заниматься множество различных групп»,— отметил он.

Ранее сообщалось, что одной из приоритетных тем первой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может стать обеспечение безопасности в информационном пространстве. Об этом на международной конференции в Германии рассказал спецпредставитель президента РФ Андрей Крутских. Он сообщил, что Москва дала Вашингтону «развернутый официальный ответ на все вопросы» о якобы имевшем место вмешательстве российских спецслужб в президентские выборы в США.


Это интересно


Новости партнеров