СМИ: Израиль и США поддерживают ИГИЛ в Сирии

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Вашингтон создал и поддерживает боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГИЛ) в Сирии и в других местах во всем мире. А НАТО, Турция, Саудовская Аравия, Катар и другие региональные государства снабжают их оружием и обеспечивают материальную поддержку.

Как пишет издание Global Research, Израиль также не находится в стороне от этого. Так, в июне 2015 года газета «Times of Israel» опубликовала интервью бывшего главы израильского Минобороны Моше Яалона.

«Запад помог антиправительственным террористическим группам в Сирии при соблюдении ими двух условий: не приближаться слишком близко к израильской границе и не трогать друзей (Вашингтона – прим. ред.)», — говорится в публикации.

По словам Яалона, Израиль оказывает стационарное лечение сотням, а может быть, и тысячам террористов, называя это «гуманитарной помощью». Он также признал, что власти страны скрывают факты поставок боевикам оружия и боеприпасов.

24 апреля 2017 года FARS News сообщила о расширении помощи террористам «Аль-Нусра» (запрещена в РФ) со стороны США, Великобритании и Израиля с целью «создания автономного региона в южной Сирии». Этот план связан с усилением разведывательных и военных операций Ирана и России на сирийской территории.

«Западные СМИ скрывают правду о продолжающейся войне в Сирии. В страну вторглись. Конфликт не является гражданским. Все антиправительственные силы — это террористы. Умеренных повстанцев не существует», — пишет GR.

Все так называемые антиправительственные повстанческие группировки являются террористами. Все они совершают ужасные зверства, в том числе химические атаки с помощью отравляющих веществ, поставляемых Турцией и Саудовской Аравией.

Вашингтон, Израиль и их союзники-изгои хотят смены режима в Дамаске и уничтожения суверенитета Сирии. Мирные переговоры, начавшиеся в 2012 году, до сих пор ни к чему не привели, потому что Вашингтону и Израилю нужен еще один имперский трофей.

«Россия — единственная крупная держава, стоящая на пути к достижению этих тревожных целей Запада. Президент РФ Владимир Путин находится на правильной стороне истории, сопротивляясь западному имперскому беззаконию», — говорится в статье.


Это интересно


Новости партнеров