Американцы взяли в осаду Уолл-стрит

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Свыше 700 протестующих с лозунгами о начале революции против больших денег в большой политике вышли в центр Нью-Йорка, на Манхеттен, блокировали подходы к Уолл-стрит и заявили о готовности осаждать улицу до нескольких месяцев.

Недовольных американцем на саму Уолл-стрит, считающуюся, как известно, финансовым сердцем не только Нью-Йорка, но и всей Америки, не пропустили полицейские, выставившие на пути «революционеров» кордоны.

По последним сообщениям из Нью-Йорка, акцию протеста организовали обычные американцы, которые столкнулись с целым рядом финансовых проблем после экономического кризиса. Во всех бедах, свалившихся на головы простых американцев, митингующие обвиняют финансистов, в том числе банкиров. По мнению участников акции, акулы финансового рынка с помощью конгрессменов лоббируют свои интересы. Митингующие уверены, что именно сейчас есть шанс изменить систему.

Активисты «антибанкирской революции» намерены несколько месяцев держать Уолл-стрит в осаде и призывают всех желающих присоединиться к акции не забыть прихватить с собой раскладушки, спальники и полевые кухни. Судя по всему, подготовка к данной акции протеста была весьма серьезной: в Интернете на спецканале идет прямая трансляция из Манхеттена.


Это интересно


Новости партнеров