Два олигарха подрались из-за различий во взглядах на мировой кризис

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Выясняли отношения с помощью кулаков Александр Лебедев, глава Национального резервного банка, и основатель Mirax Group Сергей Полонский, приглашенные на запись передачи «НТВшники» — программа была посвящена отнюдь не «боям» олигархов, а мировому экономическому кризису.

Полонский практически сразу прокомментировал инцидент в своем микроблоге в «Твиттере»: «…только что Лебедев на съемках передачи «НТВшники» ни с того ни с его подскочил и ударил меня по лицу». Бизнесмен подкрепил слова снимками, выложив фото, на которых запечатлены порванные в драке с Лебедевым джинсы и синяк на руке.

На рабочей видеозаписи передачи видно: банкир подскакивает к Полонскому и несколько раз бьет его в лицо, да так, что предприниматель падает со стула. Однако перед этим бывший руководитель Mirax провоцирует Лебедева, заявив о своем желании «дать в морду». На что получает встречное предложение от Лебедева — попробовать реализовать сие желание. Словесная перепалка заканчивается тем, что Полонский оказывается после удара в лицо лежащим на полу.

Силу удара Лебедев объясняет тем, что у него была хорошая армейская школа. «Я его не ударял, а лишь только оттолкнул от себя. Потому что Полонский два часа орал, прыгал, а потом начал угрожать мне и пытался напрыгнуть», – объяснил Лебедев.

Банкир заявил, что вынужден был действовать в пределах необходимой самообороны и готов судиться с Полонским. Как и Полонский, уже доложивший твиттерянам о том, что «НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева». Настроения, судя по записям в микроблоге, у основатель Mirax явно депрессивные: «Ушел думать, как дальше жить… Хочется послать все и уехать».

Отметим, что до данного инцидента никаких трений между бизнесменами не возникало.

Программа, на записи которой произошел скандал с рукоприкладством, должна выйти в эфир 18 сентября в 22:55.


Это интересно


Новости партнеров