Около 1,5 тысячи устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» для оборудования подержанных иномарок привезли в Приморье

ГлавнаяОбщество reader

Около 1,5 тысячи устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» для оборудования подержанных иномарок привезли в Приморье, чтобы освободить склады временного хранения в портах, где находятся автомобили, сообщила во вторник пресс-служба администрации Приморья.

«Накануне во Владивосток прибыла вторая партия систем вызова экстренных оперативных служб для оборудования подержанных иномарок. Это почти 1,5 тысячи устройств «ЭРА-ГЛОНАСС». До конца апреля в Приморье прибудет еще 600 комплектов оборудования, сообщили в пресс-службе АО «ГЛОНАСС». Как отметили представители компании-оператора, накануне во Владивосток прибыла вторая партия систем вызова экстренных служб, ее размер превысил планируемый и составил 1486 экземпляров», — говорится в сообщении.

Комментируя поставку второй партии, временный гендиректор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля сказал, что для увеличения объема поставок устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» задействуются все ресурсы. По его словам, сейчас нужно разгрузить склады временного хранения в портах, поскольку ожидаются новые пароходы из Японии.

 «Российские изготовители производители постепенно наращивают объемы производства», — сказал он.

Как сказали в АО «ГЛОНАСС», до конца апреля в регион поступит дополнительно 600 комплектов. «26 апреля во Владивосток отправится партия в количестве 400 устройств, 28 апреля — еще 200 экземпляров», — уточнили в компании.

Как отметили в приморской администрации, в ближайшие месяцы в регион будет доставлено еще свыше 12 тысяч комплектов «ЭРА-ГЛОНАСС».

Стоит отметить, что более 500 иномарок «с пробегом» получили паспорта технических средств с отметкой «ЭРА-ГЛОНАСС». 15 компаний, работающих на территории Приморского края, получили право устанавливать системы на автомобили и регистрировать их в системе ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, система «ГЛОНАСС» представляет собой высокоинтеллектуальный продукт российского военно-промышленного комплекса, который предоставлен военными для широкого гражданского использования. Это система глобального позиционирования, составляющая конкуренцию GPS (США).

Это единственная в мире система, которая предоставляет доступ к гражданскому сигналу глобального позиционирования в двух частотных диапазонах L1 и L2 потребителям по всему миру на безвозмездной основе.


Это интересно


Новости партнеров