В Санкт-Петербурге скончался бывший первый вице-премьер правительства России Алексей Большаков

ГлавнаяОбщество reader

В Санкт-Петербурге скончался бывший первый вице-премьер правительства России Алексей Большаков. Об этом сообщается со ссылкой на Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр.

Большаков, которому было 77 лет, скончался еще 21 апреля. «Он неоднократно ранее поступал на лечение, последний раз поступил с нарастающей сердечной недостаточностью, болезнь развивалась стремительно», — сообщили медики.

Информацию о смерти Большакова также подтверждает издание «Фонтанка» со ссылкой на друга умершего Евгения Медема. По его словам, прощание с политиком пройдет 24 апреля в Николаевском морском соборе. Алексея Большакова похоронят в Стрельне.

Алексей Большаков родился 17 декабря 1939 года. В 70-х и 80-х годах 20-го века занимал руководящие должностей на ленинградских предприятиях, с 1988 по 1991 годы — в Ленгорисполкоме, позднее работал в мэрии Санкт-Петербурга.

В ноябре 1994-го, при премьер-министре Викторе Черномырдине, его назначили зампредправительства по вопросам сотрудничества со странами СНГ, а в августе 1996 года, в результате формирования второго кабмина Черномырдина, — первым запредправительства, он курировал вопросы госуправления в промышленности, транспорте и связи.

Работать в кабинете министров Большаков закончил в марте 1997 года. Среди его наград — Государственная премия СССР, ордена «Знак Почета» и Трудового Красного Знамени


Это интересно


Новости партнеров