Полицейские не согласились с предлагаемым регламентов поведения зрителей на стадионах

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Российский футбольный союз предложил свои правила поведения не только болельщиков, но и стражей порядка на стадионах страны, при этом полицейским рекомендовано не появляться в прямой видимости зрителей и быть в форме, только если того желает организатор матча.

«Сотрудникам Полиции в форме, если об обратном не поступило просьбы Организатора матча, не рекомендуется быть в прямой видимости Зрителей на спортивной арене Стадиона во время Матча. Организатор Матча обязан выделить специальные места для сотрудников Полиции особого назначения…» — говорится в документе «Правила поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах во время проведения футбольных матче под эгидой Российского футбольного Союза», опубликованном на сайте РФС.

«Предлагаемые РФС положения с Министерством внутренних дел не согласовывались», — заявил начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов.

Демидов также пояснил, что, в соответствии с законом «О полиции» исполнение обязанностей, возложенных на органы правопорядка определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, но никак не общественной организацией.

В МВД России также считают, что некоторые положения данных Правил могут быть расценены гражданами как ограничение их прав и свобод, что в свою очередь может вызвать только увеличение количества конфликтных ситуаций на трибунах стадионов.

«МВД направило на имя Президента РФС Фурсенко замечания и предложения о внесении изменений в ряд положений данного документа в соответствии с действующим Федеральным законодательством», — отметил представитель МВД.


Это интересно


Новости партнеров