Увлекающиеся гаджетами родители подают детям очень плохой пример

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Родители, которые много времени проводят за гаджетами, как показало масштабное исследование, подают своим детям очень плохой пример.

Современным родителям свойственно выражать сегодня серьёзную обеспокоенность тем фактом, что их дети чересчур увлечены всевозможными гаджетами и соцсетями, тем, что они проводят в Интернете очень много свободного времени. Между тем, ученые провели исследование, по результатам которого было установлено, что родственники зачастую подают плохой пример детям, сами того не осознавая.

Ученые, представляющие Манчестерский университет, приняли решение выяснить, по каким причинам так происходит, и что именно становится толчком для подрастающего поколения в данном случае. Специалисты провели соцопрос, в котором участвовали в общей сложности 107 семейных пар, воспитывающих детей в возрасте от пяти лет.

Экспертов интересовало, в частности, как часто родители и дети сидят в Сети, сколько времени они проводят за общением в социальных сетях, как долго играют в различные видеоигры, и в целом насколько активно пользуются мобильными гаджетами.

В результате тщательного анализа всех полученных данных специалисты сделали вывод о том, что передовыми технологиями злоупотребляют в целом не только дети, а и их родители. Именно таким образом они подают крайне негативный пример своим чадам.

В результатах исследования отмечено, в частности, что свыше 60 процентов респондентов из числа родителей крайне недовольны тем, что их дети постоянно злоупотребляют гаджетами. Однако специалисты рекомендуют им, прежде всего, следить за собой, дабы подавать пример наследникам.


Это интересно


Новости партнеров