Виновный в гибели четырех человек водитель-наркоман отправится за решетку на семь лет

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Суд приговорил 31-летнего красноярца, виновного в смерти четырех пенсионерок, к семи годам лишения свободы и выплате родственникам каждой из погибших по 150 тысяч рублей.

Решением Ачинского городского суда мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима, сообщает краевое ГУВД. Кроме того, осужденный лишен на три года права управлять транспортным средством.

ДТП, виновником которого стал осужденный, произошло 6 июня 2011 года на автодороге Ачинск — Назарово. Как установило следствие, водитель на машине Toyota Vista ехал с превышением скорости. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и сбил шесть пожилых женщин, ожидавших на остановке автобуса. На момент совершения ДТП мужчина находился под действием наркотических средств.

В результате аварии четверо потерпевших скончались, еще две женщины были госпитализированы. Погибшим было от 62 до 64 лет.

Следует отметить, что ныне осужденного в 2008 году уже лишали водительских прав за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.


Это интересно


Новости партнеров