Почему мужчины любят спорт больше, чем женщины

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Американские ученые объяснили, почему мужчины больше женщин любят заниматься спортом.

Специалисты, представляющие университет Гранд-Уэлли из Аллендейла, провели исследование, по результатам которого объяснили, почему спорт привлекает сильный пол намного больше. Всё дело, оказывается, в эволюции, ведь ещё древние мужчины всегда стремились, как известно, к соперничеству, тогда как представительницы слабого пола склонны более к кооперации.

Группа американских экспертов ставила перед собой цель установить, чем же вызван больший интерес к спорту и физкультуре со стороны мужчин — дискриминацией женщин либо на это имеются какие-то иные причины. Теперь ученые уверенно заявили, что у женщин попросту нет никакого спортивного интереса.

Исследователи напоминают: мужчины в прошлом постоянно конкурировали, демонстрируя друг перед другом свои воинские, а также охотничьи навыки, и всё это делалось в первую очередь для привлечения женского внимания. Подобные побуждения, как предположили ученые, вполне могли сохраниться и до нашего времени, а потому ощущение собственного превосходства продолжает толкать мужчин к занятиям спортом.


Это интересно


Новости партнеров