Российское правительство расширяет список субсидируемых авиамаршрутов в Крым

ГлавнаяТуризм Алексей Иванов

В маршрутный список добавлены еще 15 городов. Т.о., число маршрутов в Крым, субсидируемых правительством, возросло до 58. Кроме того, на месяц (до конца ноября) продлен срок пассажироперевозок, попадающих под субсидии.

Не имея возможности «открыть» Египет и ничуть не продвинувшись в желании «разморозить» Турцию, российские власти активно способствуют большей транспортной доступности Крыма. Развитие внутреннего туризма как специфическое «импортозамещение» продвигается, в целом, успешно, хотя информационные источники отмечают усиление случаев разочарования среди относительно обеспеченной части российских граждан. Одной ценой невозможно решить проблему недостаточного уровня конкурентоспособности внутрироссийских туристических направлений, а приток идей, решений и финансов, и до санкций бывший весьма незначительным, после их принятия уменьшился почти до нуля.

Не способствует внутреннему туризму и общее снижение доходов граждан, тем более, что оно начало распространение «по смежникам», проблемы работающих бьют по ритейлу, автомобилестроителей – по металлургам и т.д.

Пока все идеи связаны с выживанием, развития и повышения конкурентоспособности ожидать не приходится. Нет и достаточного количества идей, которые можно было бы предложить странам мира, вовсе не нуждающимся в конкурентах. Тем не менее, пока нет собственных идей, нет смысла критиковать за безыдейность правительство – оно делает то, что может.


Это интересно


Новости партнеров