YouTube запускает собственный сервис -телевидения

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Руководство популярного хостинга YouTube намерено запустить в следующем году платный сервис кабельного -телевидения.

Специалисты популярного среди пользователей всего мира интернет-хостинга YouTube активно трудятся в настоящее время над созданием собственного платного сервиса. Он получит название Unplugged и будет предлагать гражданам доступ к самым разным кабельным каналам, транслируемым посредством сети Интернет. Об этом пишут в четверг ведущие зарубежные масс-медиа, ссылающиеся на информированные источники.

Этот сервис стал на данный момент приоритетным проектом хостинга. При этом стало известно, что работы стартовали ещё в 2012 году, но они в значительной степени ускорились в последние месяцы. Проект Unplugged руководство YouTube планирует запустить в 2017-м году, и свои дальнейшие планы официальные представители хостинга уже обсудили с такими медиа-компаниями как Viacom Inc., NBCUniversal, Twenty-First Century Fox Inc., а также CBS Corp.

На сегодняшний день, напомним, в YouTube уже введена платная подписка, получившая название YouTube Red, и она даёт пользователям возможность ролики без рекламы. Что же касается разрабатываемого сейчас платного сервиса Unplugged, то он призван существенно расширить доступ юзеров к контенту премиум-класса, увеличив при этом общую продолжительность просмотра, а также генерируя больший объём выручки от источников, которые носят нерекламный характер.


Это интересно


Новости партнеров