Новый серийный спорткар Kia «засекли» на тестах

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Во время прохождения тестирований папарацци удалось сфотографировать новый серийный спорткар от компании Kia.

В Интернете опубликованы шпионские фотоснимки популярного спорткара Kia, созданного на базе концепт-кара 2011 года выпуска Kia GT.

Как отмечают сегодня ведущие автомобильные иностранные СМИ, официально эту машину презентуют, скорее всего, в ходе автосалона, который состоится предстоящей осенью в Париже. При этом мировые эксперты говорят, что новинке удастся, вероятно, составить весьма достойную конкуренцию таким автомобилям как Audi A5 и A7 Sportback.

Концепт Kia GT, напомним, компания представила широкой аудитории в 2011 году во Франкфурте, а в конце минувшего года стало известно, что разработчики автоконцерна приступили к созданию серийной версии машины, получившей обозначение с индексом СК.

Серийный спорткар от Kia получит, как ожидается, передний привод, и выпускать его будут с моторами в два и три литра. О мощностях силовых агрегатов новинки официальной информации пока нет, но эксперты выражают убеждение в том, что у новинки будет несколько более мощный двигатель, нежели у её предшественника. При этом специалисты не исключают, что двигатель предстоящего спорткара будет работать в тандеме с турбиной.

Что же касается стиля кузова, то если судить по обнародованному в Сети фото, по своему дизайну он будет похож на прототип Novo. Название машины по-прежнему продолжает оставаться в тайне, но очевидцы подтвердили, что размеры спорткара весьма внушительные, и в целом он очень напоминает модель Kia Novo.


Это интересно


Новости партнеров