Хакеры Anonymous заявили, что начали атаки Центробанков по всему миру

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Хакеры, представляющие группировку Anonymous, официально заявили о том, что начали атаковать Центральные банки во всём мире.

Представители хакерской группы Anonymous сделали официальное заявление о том, что в течение ближайшего месяца они намерены осуществлять атаки интернет-сайтов Центробанков во всём мире. Видеообращение с соответствующей информацией киберпреступники выложили на популярном среди пользователей хостинге YouTube.

В минувшую среду, 4 мая, в греческом Центробанке заявили, что накануне представители группы Anonymous организовали атаку официального сайта регулятора. Продолжалась она в течение нескольких минут, после чего ведущим IT-специалистам ЦБ Греции удалось её остановить. В пресс-службе национального регулятора подчеркнули при  этом, что DDoS-атака хакеров из Anonymous затронула лишь веб-сайт.

Как заявляют сами злоумышленники, нападение на Центробанк Греции ознаменовало собой "старт 30-дневной кампании, которая направлена против интернет-сайтов Центральных банков во всём мире".

Напомним, группу Anonymous злоумышленники основали ещё в 2003 году, и с тех пор жертвами множества кибератак её представителей регулярно становятся PayPal и MasterCard, официальные сайты Интерпола, Ватикана и Европейского парламента, а также министерств и ведомств самых разных стран.

В конце осени прошлого года хакеры из Anonymous объявили войну террористам запрещенного в ряде стран, включая Россию, движения "Исламское государство", а в начале весны 2016-го киберпреступники, не скрываясь, начали вести свою кампанию против кандидата в американские президенты, известного во всём мире миллиардера Дональда Трампа.

 


Это интересно


Новости партнеров