Оставшийся в живых после крушения Як-42 бортинженер пришел в себя

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Единственный выживший член экипажа разбившегося под Ярославлем самолета пришел в себя, при этом состояние бортинженера Александра Сизова остается стабильно тяжелым.

Как рассказал сотрудник НИИ скорой помощи имени Склифосовского, врачи говорят о положительной динамике в состоянии Сизова.

На днях руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников сообщил, что бортинженер Сизов переведен из реанимации в общую палату. Сейчас поясняется, что пострадавший лишь «переведен из шоковой реанимации в ожоговую реанимацию».

По словам Леонида Печатникова, врачам удалось «стабилизировать последствия травм, полученных при падении самолета, в частности черепно-мозговой травмы». Сейчас все усилия медиков сконцентрированы на лечении ожоговой болезни Сизова. Летчик находится в медикаментозном сне.

Напомним, Як-42, в котором летели хоккеисты ярославского «Локомотива», разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили только двое — хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. В понедельник Галимов скончался в столичной больнице от ожогов, несовместимых с жизнью.

Таким образом, Сизов остался единственным выжившим в результате трагедии. Врачи накануне заверили, что его жизнь вне опасности. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин отметил, что «Сизов будет допрошен в рамках уголовного дела о катастрофе Як-42, но только после того, когда позволит его состояние здоровья и когда врачи разрешат пострадавшему бортинженеру общение со следователем».


Это интересно


Новости партнеров