Ангольская красавица победила на конкурсе «Мисс Вселенная»

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Представительница Анголы Лейла Лопеc стала победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная — 2011», завершившегося 12 сентября в бразильском Сан-Паулу, и обладательницей короны стоимостью в 120 000 долларов, а также квартиры в Нью-Йорке.

Лопеc обошла 88 конкуренток и стала первой представительницей Анголы, завоевавшей титул «Мисс Вселенная». Она получила корону из рук прошлогодней победительницы, мексиканки Химены Наваррете. Первой вице-мисс стала украинка Олеся Стефанко, второй вице-мисс — Присцила Мачадо из Бразилии.

Организаторы шоу неоднократно подчеркивали, что выбирают королеву красоты не только за сногсшибательные внешние данные. Возможно, 25-летняя анголка Лейла поразила жюри в том числе и своей оригинальностью. Так, в обязательном интервью, где участницы должны ответить на три вопроса, девушка призналась в том, что верит в инопланетян, что быть женщиной круче, чем мужчиной, и что если бы она не была человеком, то предпочла бы стать бабочкой, ведь они «самые красивые и могут летать».

В этом году в финал «Мисс Вселенная» пробились девушки из Бразилии, Филиппин, Китая, Украины и Анголы. Представлявшая Россию студентка РГГУ Наталья Гантимурова не вошла в число претенденток на корону. Впрочем, настоящей сенсацией стал тот факт, что даже в 16 лучших не пробилась конкурсантка из Венесуэлы — страны, регулярно поставляющей на подобные конкурсы самых красивых претенденток.

Трансляцию юбилейного, шестидесятого конкурса «Мисс Вселенная», по предварительным данным, смотрел миллиард человек.


Это интересно


Новости партнеров