Анна Семенович судится с владельцами сайтов «для взрослых»

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Четырнадцатого апреля 2017 года стало известно, что популярная отечественная актриса и фотомодель Анна Семенович, узнав о том, что её обнажённые фотографии использовались для рекламы зарубежных эротических порталов, решила подать на владельцев этих ресурсов в суд. Женщина может получить от них компенсацию в пятьдесят миллионов рублей.

Фотографии обнажённой Анны Семенович использовались для рекламы секс-чатов

Недавно средства массовой информации начали сообщать о том, что на просторах Интернета есть реклама зарубежных порталов эротической тематики, в которой используются фотографии обнажённой отечественной знаменитости Анны Семенович. Пользователи Сети, которые переходили по ссылке, могли подключиться к виртуальному чату и пообщаться там с представителями противоположного пола на любые темы. Впрочем, весь антураж сайтов говорил о том, что их посетители подключались к чатам не для обсуждения погоды или политики, а с целью поговорить на эротическую тематику.

Как выяснили журналисты отечественных изданий, сама Анна Семенович не давала своего согласия владельцам зарубежных порталов использовать её откровенные фотографии для рекламы их ресурсов. Также она не получала никаких преференций от того, что кадры с её полуголым телом высвечиваются на просторах Интернета.

Анна Семенович подала в суд на владельцев секс-чатов, которые использовали её обнажённые снимки

Четырнадцатого апреля 2017 года стало известно, что популярная отечественная актриса и фотомодель Анна Семенович, узнав о том, что её обнажённые фотографии использовались для рекламы зарубежных эротических порталов, решила подать на владельцев этих ресурсов в суд. Женщина призналась, что она была в шоке, когда ей поступила эта информация. После запуска этой рекламы отечественной знаменитости начали писать её знакомые и друзья со всей планеты и скидывать ссылку на этот ресурс.

Звезда российского кинематографа уже составила контракт с известным в мире шоу-бизнеса юристом Сергеем Жориным, который будет отстаивать интересы Анны Семенович в судах. Журналисты взяли у мужчины интервью касательно его дальнейших планов, и тот охотно согласился поведать о том, каким образом он собирается «уничтожить» владельцев иностранных секс-порталов.

Сергей Жорин заявил, что зарубежные «интернет-предприниматели» нарушили законодательство Российской Федерации, которое гласит об охране изображений граждан. Согласно статье, на которую ссылается юрист, никто не может использовать в любых целях фотографию любого человека без согласия последнего. В случае правонарушения, потерпевший может обратиться в суд и потребовать от «нарушителей» компенсации за моральный ущерб.

Суд обяжет владельцев сайта предоставить статистику просмотров их ресурса, после чего они будут оштрафованы на определённую сумму. Сергей Жорин поведал, что если портал просмотрели более пятидесяти тысяч человек, то Анна Семенович может рассчитывать на компенсацию в пятьдесят миллионов рублей.


Это интересно


Новости партнеров