Джордж Лукас рассказал о главной идее «Звёздных войн»

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Четырнадцатого апреля 2017 года именитый американский режиссёр Джордж Лукас, который является автором известнейшей киносаги «Звёздных войн», дал интервью западному средству массовой информации, в котором он раскрыл карты, касающиеся его главного творения. Мужчина признался, что он создавал этот фильм для подростков, дабы поведать им о дружбе, честности и доверии.

Джордж Лукас создавал «Звёздные войны» для детей

Четырнадцатого апреля 2017 года именитый американский режиссёр Джордж Лукас, который является автором известнейшей киносаги «Звёздных войн», дал интервью западному средству массовой информации, в котором он раскрыл карты, касающиеся его главного творения. При создании первого фильма он старался заложить в него определённые мысли, которые стали бы отличными моральными наставлениями для подрастающего поколения.

Сперва именитый голливудский режиссёр признался, что ему не стоит этого говорить, поскольку это может оттолкнуть поклонников его киновселенной, однако он решил больше ничего не скрывать. Мужчина поведал, что он создавал вселенную «Звёздных войн» подростковой аудитории. Юные зрители должны были обучать подрастающее поколение таким вещам, как дружба, честность и доверие.

Также Джордж Лукас хотел объяснить своим юным зрителям, что «тёмная сторона» — это плохо, и ни к чему хорошему она не приведёт, потому стоит максимально дистанцироваться от неё, а если это не представляется возможным – то дать ей достойный отпор.

Получилось ли у создателя популярнейшей киносаги сделать своё произведение морализирующим? Да, определённо. В его фильмах наблюдается чёткое разграничение между «добром» и «злом», и показываются преимущества первого и недостатки второго. Однако возымело ли это сильное влияние на аудиторию фильмов – это уже другой вопрос, на который так просто не ответишь.

«Звёздные войны» поставили на конвейер

В марте 2017 года нынешний президент кинокомпании Disney, которой принадлежит студия Джорджа Лукаса LucasFilms, поведал, что у них есть огромное количество сценариев для новых фильмов по вселенной «Звёздных войн». Сам создатель киносаги планировал поставить точку в создании новых картин по данной франшизе, остановившись на шести полнометражных эпизодах.

Однако новые владельцы его студии, получившие вместе с формальными документами и права на экранизации лент из данной вселенной, уже заготовили материалы для того, чтобы поставить данную франшизу на конвейерное производство. На данный момент у кинокомпании Disney написаны сценарии для того, чтобы выпускать по одному фильму в ближайшие пятнадцать лет.

В декабре 2017 года должен выйти в широкий прокат восьмой номерной эпизод «Звёздных войн», получивший поздаголовок «Последний Джедай». Летом 2018 года в кинотеатрах можно будет посмотреть фильм, главным героем которого станет контрабандист Хан Соло, который является ключевым персонажем в двух первых трилогиях серии. Девятая номерная часть киновселенной планируется к показу через год, летом 2019 года.


Это интересно


Новости партнеров