ТОП-50 величайших гаджетов всех времён и народов

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Редакция журнала Time опубликовала список «50 самых важных гаджетов всех времён».

Редакция популярного американского издания Time обнародовала перечень, в который вошли «50 важнейших гаджетов всех времён». При этом сотрудники журнала уточнили, что составляли свой список с учетом значимости устройств, абсолютно не беря во внимание коммерческий успех данных продуктов.

Лидером в своеобразном ТОП-50 от журнала Time стал iPhone, удачно сочетающий максимальное число возможностей и имеющий при этом весьма привлекательный вид. Редакция американского журнала отмечает в то же время и ту немаловажную роль, которую этот девайс сыграл в популяризации всех мобильных устройств в целом.

Вторую строку занял цветной телевизор Sony Trinitron, появившийся на рынке ещё в 1968 году. Оказался в тройке лидеров среди всех гаджетов также и ПК Apple Macintosh, так как именно ему удалось вывести на принципиально новый уровень все стандарты активного взаимодействия между людьми и персональными компьютерами.

Следует отметить также и то, что в десятку наиболее важных гаджетов всех времён, по мнению издания Time, вполне заслуженно попали компьютер IBM Model 5150, плеер Sony Walkman и iPod, фонограф Victrola Record Player, фотокамера Kodak Brownie Camera, радиоприёмник Regency TR-1 и массажер Magic Wand.

В ТОП-50 оказались, кроме прочего, двухколёсный электроцикл Segway, очки дополненной реальности Google Glass, 3-D принтер Makerbot Replicator, кассетный плеер Sony Walkman и Kodak Brownie, а также калькулятор Canon Pocketronic, проигрыватель Philips N1500 VCR, пейджер Motorola Bravo и Motorola Droid – первый успешный смартфон, выпущенный на базе «операционки» Android.


Это интересно


Новости партнеров