Медведев распорядился обезопасить полеты

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев потребовал увеличить суммы штрафных санкций за несоблюдение правил полетов в стране. Такое решение, безусловно, вытекает из последних трагических событий, в частности, крушение самолета Як-42, во время которого погибло 43 человека из 45, находившихся на борту.

Помимо повышения административных штрафов, Медведев решил позаботится также о возможности внесудебного лишения авиаперевозчика разрешений на полеты для авиакомпаний, которые нарушают действующее законодательство.

Дмитрий Медведев распорядился сегодня также внести ряд существенных изменений в Воздушный кодекс. Данные изменения позволят сделать его соответствующим международным стандартам надзора.

До 1 декабря текущего года Федеральная служба по надзору в сфере воздушного транспорта должна будет существенно увеличить свое влияние, однако штат данного надзорного ведомства останется практически неизменным в количественном плане.

Все данные нововведения и усовершенствования контроля за воздушными полетами в России, по мнению главы государства, обязаны обезопасить, прежде всего, пассажиров.


Это интересно


Новости партнеров