Toyota готовит спортивную версию кроссовера C-HR

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Спортивную версию кроссовера C-HR планирует выпустить компания Toyota.

Руководство известного автомобилестроителя Toyota в ходе работы автосалона в Женеве планирует представить широкой аудитории свой новый кроссовер. Как ожидается, это авто станет спортивной модификацией продемонстрированного ранее C-HR. Журналистам ведущих иностранных СМИ стало известно об этом от собственных информированных источников, близких к производителю.

Точные технические характеристики кроссовера пока остаются в тайне, но официальный представитель известного  автоконцерна из Японии не стал скрывать, что машина проходит на данный момент первые испытания на дорогах.

Кроме того, стало известно, что Toyota планирует выпустить одновременно две версии данного авто и у одной из них будет гибридный двигатель. Ранее, напомним, западная пресса писала о некоторых характеристиках прототипа, продемонстрированного автолюбителям на автосалоне в Женеве.

В подкапотном пространстве концепта кроссовера располагается силовой агрегат с объёмом в 1,8 литра, мощность которого составляет 134 лошадиные силы. Разработчики оснастили машину также и дополнительным электромотором на 100 «лошадей», позволяющим двигаться без подзарядки не менее 80 километров.

Другой источник из японского концерна Toyota сообщал ранее о том, что новую спортивную модификацию кроссовера C-HR оснастят более мощным силовым агрегатом. Между тем, точной информации по этому поводу от пресс-службы компании-производителя пока не поступало.


Это интересно


Новости партнеров