Адамек планирует выиграть у Кличко по очкам

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Сегодня мир профессионального бокса ждет очередное весьма внушительное по своему пиару и значимости событие – бой за чемпионский титул в супер-тяжелом весе между украинским боксером Виталием Кличка и польским профессионалом Томашем Адамеком.

Сам поляк, хотя и настроен весьма решительно и планирует отобрать у Кличко чемпионский титул, заявил представителям средств массовой информации о том, что не намерен нокаутировать Виталия Кличко. Основную ставку Томаш Адамек ставит на победу по очкам в конце боя. Основное преимущество Адамека – его возраст. Все-таки, Виталий Кличко уже пересек сорокалетний рубеж, хотя и находится в великолепной физической форме, по мнению его тренеров. Томаш Адамек – 32-летний спортсмен, который рассчитывает быть на ринге более активным и подвижным.

«Я хорошо изучил его (Виталия) стиль. Обычно он начинает очень осторожно, хотя в этот раз все может произойти по-другому. Возможно, он сразу бросится в атаку, зная, что я в очень хорошей форме. Я не рассчитываю одержать победу нокаутом, даже не думаю об этом. Но я стану чемпионом, вот увидите», — рассказал Томаш Адамек журналистам.

Эксперты, хотя и ставят на Кличко, считают Адамека одним из наиболее серьезных его соперников. Из 45 проведенных польским боксером боев, в 44 он одержал победу.


Это интересно


Новости партнеров