Нигерийские власти нашли $43 млн в квартире у «нищенки»

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

В ходе обыска в одной из квартир в Лагосе были изъяты мешки с деньгами на общую сумму $43 млн. Об этом сообщает пресс-служба Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC) Нигерии.

Обыск в квартире провели после того, как местные жители сообщили, что часто видят, как неизвестная женщина в «грязной одежде» носит в квартиру подозрительные мешки, сообщает BBC.

Помимо американских долларов на сумму более $43,4 млн сотрудники антикоррупционного комитета обнаружили около 27 800 фунтов стерлингов и около 23 млн найр. Сообщается, что все наличные деньги были спрятаны в «запечатанных мешках» и хранились в шкафах.

По официальным данным, в этой квартире никто не проживает, что жители дома рассказали, что иногда видели женщину, одетую как нищенка, которая приносила в квартиру странные мешки.

«Она выглядела изможденной, была одета в грязную одежду, но ее кожа не совсем соответствовала ее внешнему виду. Возможно, это просто маскировка», — рассказали очевидцы из числа местных жителей.

По версии сотрудников EFCC, пока неизвестные лица использовали квартиру для хранения денег, полученных , скорее всего, путем незаконной деятельности. Однако установить личность женщины и задержать ее пока не удалось.

Напомним, что в марте работники EFCC обнаружили крупную партию денег общей суммой около $155 000 при обыске помещения для багажа в аэропорту в северном нигерийском городе Кадун.


Это интересно


Новости партнеров