В крови Гуфа обнаружили марихуану и отпустили

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

В крови известного российского рэп-исполнителя, известного под творческим псевдонимом Гуф, медицинская экспертиза обнаружила следы легких наркотических веществ.

Сам Алексей Долматов уже выпущен из под стражи, однако ему инкриминируется статья КоАП Российской Федерации номер 20.20 – употребление наркотических веществ в общественном месте. Данная статья предусматривает штрафные санкции в отношении исполнителя и музыканта.

Сегодня утром известный российских рэпер был задержан сотрудниками госнаркоконтроля в аэропорту города Якутска, куда он прибыл для выступления в одном из местных клубов. По данным госнаркоконтроля Алексей Долматов употреблял легкий наркотик – марихуану, об этом сотрудники правоохранительных органов узнали из собственных источников. Некоторые представители музыканта уже выразили мнение, что данная ситуация организована конкурирующими ночными клубами, так как подобная практика ранее уже случалась.

Впрочем, правоохранительные органы не обнаружили при осмотре личных вещей музыканта наркотических средств, следовательно, его ответственность ограничивается лишь употреблением марихуаны, за что положен лишь материальный штраф.


Это интересно


Новости партнеров