Авиаудар самолетов западной коалиции привел к гибели 13 человек в Мосуле

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Авианалет, осуществленный самолетами стран западной коалиции под руководством США в западной части Мосула, привел к гибели более десяти человек.

Самолеты атаковали несколько домов в районе Аль-Ярмук, который недавно был захвачен террористами. По предварительной информации, в результате авиаудара погибли 13 гражданских лиц и еще 17 пострадали. Иракские власти начали расследование инцидента. Представители США пока отказались от комментариев, передает информагентство AhlulBayt.

Сообщения о новых жертвах среди жителей Мосула поступило через сутки после того, как трое членов одной и той же семьи были убиты во время авиаудара западной авиации по жилым кварталам города.

17 марта Иракская телевизионная сеть, вещающая на курдском языке, сообщила, что 237 человек погибли в результате бомбардировок западной части Мосула.

США и их западные союзники с июня 2014 года наносят авиаудары в Ираке, которые якобы направлены против боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГИЛ). Однако чаще всего они имеют низкий эффект как средство борьбы с боевиками, но неоднократно приводили к жертвам среди местного населения и наносили ущерб инфраструктуре страны.


Это интересно


Новости партнеров