Сильвестр Сталлоне будет судиться в Warner Bros из-за процентов

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍ Голливудский актер Сильвестр Сталлоне подал в суд на Warner Bros. Entertainment. Звезда обвиняет компанию в том, что она не выплатила ему положенную долю от кассовых сборов фильма «Разрушитель» («Demolition Man, 1993). Об этом информирует агентство Bloomberg.

По сообщениям иноСМИ, соответствующий иск был подан в суд Лос-Анджелеса (штата Калифорния). В исковом заявлении утверждается, что, согласно условиям контракта, актеру причитались выплаты в размере 15% от сборов картины в том случае, если они составят свыше $125 млн. Согласно информации принадлежащей Сталлоне компании Rogue Marble Productions, фантастический боевик «Разрушитель» сумел заработать в мировом прокате более $159 млн.

Тем не менее, напоминает агентство, Warner Bros., которой принадлежат права на ленту, ранее заявила, что фильм с бюджетом $57 млн не окупился. В иске Сталлоне отмечается, что после того, как Rogue Marble Productions потребовала пояснений относительно ситуации, киностудия отправила Сталлоне чек на сумму $2,8 млн без каких-либо комментариев.

«Киностудии известны своей жадностью. В этом случае имели место откровенные, очевидные и преднамеренные непорядочные действия, предпринятые в отношении международно признанного таланта», — цитирует Bloomberg заявление Rogue Marble.

По данным агентства, помимо выплаты причитающихся ему средств Сталлоне хочет получить компенсацию, точная сумма которой не указывается. 70-летний актер также надеется, что его победа в суде станет прецедентом и положит конец повсеместной, как он утверждает, практике, — привычке киностудий частично лишать актеров их законных выплат.

Сталлоне, который появился на свет в Нью-Йорке в 1946 году в семье сицилийского иммигранта, снискал всемирную известность, снявшись более чем в полусотне фильмов. Более всего он известен благодаря ролям в киноэпопеях «Рокки» (Rocky) и «Рэмбо» (Rambo). Актер три раза номинировался на премию «Оскар». В 2016 году за исполнение роли боксера Рокки Бальбоа в фильме «Крид: Наследие Рокки» (Creed, 2015) Сталлоне удостоили «Золотого глобуса».


Это интересно


Новости партнеров