В Китае ребенок родился с 31 пальцем

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Родители трехмесячного мальчика в Китае ищут специалистов, которые могли бы помочь их сыну, родившемуся с 15 пальцами рук и 16 пальцами ног.

Хонг Хонг (Hong Hong), который проживает со своими родителями в провинции Хунань, родился с врожденным состоянием полидактилизма. В этом случае у человека имеется больше пальцев рук и ног, чем обычно. Также зачастую вместо лишних пальцев образуется вторая ладонь, сообщает Fox News.

Мать мальчика тоже имела врожденные дефекты, появившись на свет с одним лишним пальцем на обеих ногах и руках. Супруги изначально были обеспокоены тем, что их ребенок унаследует это состояние, но врачи не обнаружили никаких врожденных дефектов во время пренатального сканирования. Однако во время родов у него оказалось семь пальцев на правой руке и восемь на левой, а также по восемь пальцев на обеих ногах.

Цзоу Ченглинь (Zou Chenglin), отец мальчика, сказал, что семья посетила несколько больниц и узнала, что врачи могут помочь их сыну, если сделать операцию в возрасте от шести месяцев до одного года.

Тем не менее, они являются мигрантами и не в состоянии собрать нужную сумму денег, которая может составлять от $15 до $78 тысяч, в зависимости от сложности операции.

Они обратились за помощью к местным благотворительным организациям, но трудность состоит в том, что и это состояние не является опасным для жизни мальчика, и благотворительные фонды не считают его положение приоритетным по отношению к детям с опасными для жизни проблемами здоровья. Поэтому собрать средства до того, как ему исполнится один год, родители могут просто не успеть.


Это интересно


Новости партнеров