Владелец группы ЕСН Григорий Березкин присматривается к покупке РБК

ГлавнаяОбщество reader

Стало известно, что владелец группы ЕСН Григорий Березкин присматривается к покупке РБК.

Инвестгруппа «Онэксим», принадлежащая предпринимателю Михаилу Прохорову, возобновила переговоры о продаже медиахолдинга РБК.

Как сообщается ссылкой на осведомленные источники, переговоры были возобновлены, и сделка все еще не закрыта. В настоящее время происходит due diligence актива.

Близкий к РБК источник добавил, что сделка может быть подписана в течение месяца. В случае покупки Березкин планирует привлечь к управлению медиахолдингом Алексея Абакумова, заместителя гендиректора группы «Румедиа» (управляет радиостанцией Business FM), утверждают собеседники агентства на медиарынке.

Березкин — владелец группы компаний ЕСН и председатель совета директоров группы. ЕСН поставляет электроэнергию для РЖД «Русэнергосбыту» и «Русэнергоресурсу». Бизнесмену принадлежат нефтяные терминалы Уяр и Сковородино, он также инвестирует в разработку операционной системы Sailfish.

Предприниматель также имеет интересы в медиабизнесе. Он является акционером газеты Metro, совладельцем издательских домов «Комсомольская правда» и «РЖД-партнер».

Медиахолдинг РБК объединяет одноименную газету, сайт, телеканал и журнал, а также Autonews, CNews, портал финансовой информации Quote и другие ресурсы.


Это интересно


Новости партнеров