В Калифорнии мужчина расстрелял жену-учительницу и школьников

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Вооруженный револьвером мужчина устроил стрельбу в школе North Park в Сан-Бернардино, штат Калифорния (США). Он застрелил свою жену, работавшую в учебном заведении учительницей и одного из учеников. Еще один школьник госпитализирован с ранением.

По данным местной полиции, мужчина по имени Седрик Андерсон устроил стрельбу в школе, где преподавала его супруга Карен Элейн Смит. Женщина скончалась на месте. Еще одной жертвой нападавшего стал 8-летний ученик, который в момент инцидента стоял за спиной учительницы. Второй школьник возрастом 9 лет был доставлен в больницу с огнестрельным ранением. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Мужчина после содеянного застрелился, передает Reuters.

Известно, что пара поженилась сравнительно недавно и перед инцидентом супруги разлучились почти на полтора месяца по неизвестным причинам. До вступления в брак мужчина неоднократно обвинялся в домашнем насилии и незаконном хранении огнестрельного оружия.

После стрельбы все ученики и работники школы была эвакуированы и доставлены в университетский городок Калифорнийского государственного университета в Сан-Бернардино, где их опросили и оказали необходимую психологическую помощь. Затем детей передали в руки родителей.

Город Сан-Бернардино в последний раз попадал в поле зрения СМИ 2 декабря 2015 года, когда вдохновленная исламским экстремизмом семейная пара устроила стрельбу на вечеринке медицинских работников. Тогда погибло 14 и пострадало более 20 человек. Супруги были убиты полицейскими после того, как отказались сдаться и открыли огонь по правоохранителям.

Напомним, что два дня назад во Флориде уволенный инструктор по фитнесу вернулся в тренажерный зал с пистолетом и застрелил двух своих бывших коллег.

По статистике в США ежегодно от огнестрельного оружия погибает более 10 тысяч человек.


Это интересно


Новости партнеров