Сын Трампа не станет метить в губернаторы Нью-Йорка

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Сын президента США Дональд Трамп-младший опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что он якобы изучает возможность участия в выборах губернатора штата Нью-Йорк в следующем году. Соответствующее заявление сын главы государства сделал в интервью агентству Associated Press (AP).

«Я не баллотируюсь в 2018 году», — сказал 39-летний бизнесмен, комментируя свои губернаторские амбиции.

При этом Трамп- младший не исключил, что примет участие в гонке в отдаленном будущем.

«Может быть, когда-нибудь; это не то, чем я хотел бы заниматься прямо сейчас. Но никогда нельзя знать наверняка. Это захватывающая вещь», — отметил сын американского президента, говоря про работу губернатора.

Также Трамп-младший отверг вероятность того, что он попробует баллотироваться в мэры Нью-Йорка. По его словам, должность градоначальника ему не так интересна.

«Люди постоянно спрашивают меня, когда я уже выдвинусь на пост мэра. А я не собираюсь. Работа мэра Нью-Йорка гораздо менее интересна для меня, чем другие вещи, к примеру, пост губернатора штата», – отметил бизнесмен.

Трамп-младший заявил, что не обсуждает со своим отцом вопросы политики. Также они в своих беседах не затрагивают тему управления семейной компанией Trump Organization, которой Дональд в настоящий момент управляет вместе с еще одним сыном президента США Эриком.

Предприниматель также прокомментировал свое видение проблем, с которыми столкнулась новая администрация США. Их он объясняет отсутствием у команды Трампа опыта в политической деятельности. При этом бизнесмен убежден, что спустя некоторое время его отец станет «феноменальным президентом».

«Если говорить о выполнении (предвыборных) обещаний, то за последние два месяца я наблюдал больше, чем видел за все время правления двух предыдущих администраций», — отметил он.

Среди всех шагов, сделанных Трампом на посту американского лидера, его сын выделил недавнее решение о нанесении удара по Сирии. По его словам, это было «проявление силы».

«Я думаю, это важно, так как мы показали, что Америка вернула себе решимость», — утверждал Трамп-младший.

Напомним, после того, Трамп вступил в должность президента США, руководство своей строительной бизнес-империей миллиардер передал сыновьям Дональду и Эрику, которые до этого являлись вице-президентами Trump Organization. Сам американский лидер при этом остался владельцем компании.

Дональд Трамп-младший — старший сын президента США и его первой супруги Иваны Зельничковой. Он женат на модели Ванессе Хейдон. У них пятеро детей.


Это интересно


Новости партнеров