Российского летчика приговорили к 20 годам заключения в США

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Посольство Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки недовольны вердиктом американской фемиды, которая приговорила россиянина к двадцати годам лишения свободы за связи с бандитской группировкой и контрабанду наркотиков.

Федеральный судья штата Нью-Джерси Джефф Рейкофф решил столь строгим образом наказать российского летчика, которого обвинили в контрабанде наркотиков. Впрочем, сам летчик Константин Ярошенко на суде заявил, что все обвинение базируется, гланвым образом, на лжи и клевете против него. Судья был непреклонен и решил наказать Ярошенко на двадцать лет жизни. Странного в данной истории достаточно много, об этом рассказывают сегодня российские средства массовой информации. Во-первых, никакого вмешательства со стороны российского Министерства иностранных дел не последовало в течении всего следственного и судебного процесса. Во-вторых, практически все обвинение, как заявляют представители защиты, базировалось не на прямых уликах и доказательствах, а на догадках.

Константин Ярошенко работал в компании «Роствертол», совершая авиаперелеты в странах африканского континента. В ходе американско-либерийской операции Ярошенко был задержан. Американские спецслужбы инкриминировали россиянину торговлю наркотиками и создание бандитской группировки.


Это интересно


Новости партнеров