Бёдра Клаудии Кардинале на постере Каннского кинофестиваля спровоцировали скандал

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Официальный плакат Каннского кинофестиваля этого года вызвал возмущение со стороны пользователей Интернета и представителей средств массовой информации из-за того, что бёдра итальянской актрисы Клаудии Кардинале на нём были подвергнуты обработке графическим редактором.

Французским СМИ не понравились «подправленные» бёдра Клаудии Кардинале

Французские средства массовой информации выразили своё неодобрение к официальному постеру Каннского кинофестиваля этого года, заглавная фотография на котором была изменена в графическом редакторе. За основу плаката был взят снимок итальянской актрисы Клаудии Кардинале, танцующей в юбке на крыше Рима в 1959 году.

Один из передовых французских таблоидов, который специализируется на вопросах культуры, удивляется зачем необходимо было ретушировать ликующую и сексуальную звезду, которая на момент съёмки была в расцвете своих сил. Данное издание отметило, что сам плакат Каннского кинофестиваля выглядит довольно неплохо, однако совершенно непонятно зачем «подправлять» бёдра Клаудии Кардинале.

Подобными вопросами задавались и корреспонденты других французских средств массовой информации. К ним позже присоединились и пользователи социальных сетей. Так, один из них, обращаясь к организаторам Каннского кинофестиваля, отметил, что если их не устраивает красота Клаудии Кардинале без ретуширования, то у них явно есть проблемы.

Любителей кинематографа удручает «диктатура тонкости»

Очевидным ответом «корректировки» внешности Клаудии Кардинале был тот факт, что её бёдра были недостаточно «тонкими» для 2017 года. Подобный логический вывод стал весьма удручающим для всех, кто следил за данной ситуацией. Клэр Серр-Комб, вокалистка французской женской группы Osez le feminisme!, отметила, что «тонкая и великолепная на оригинальной фотографии» Клаудия Кардинале, должна была «сбросить лишние килограммы» для того, чтобы попасть на плакат, и что это «является неприемлемым для современного общества».

Все любители кинематографа начали возмущаться по поводу политики организаторов Каннского фестиваля. У многих возникал закономерный вопрос: а зачем изображать на постере мероприятия женщину, которая не соответствует их идеалам красоты, и потом подправлять её внешность?

Сами же организаторы Каннского кинофестиваля, отвечая на вопросы журналистов, отметили, что официальный постер этого года «очень хорошо приняли».

Клаудия Кардинале рада, что она попала на постер Каннского фестиваля

Сама же актриса Клаудия Кардинале, которой сейчас семьдесят восемь лет, заявила, что она очень довольна выбором фотографии и отметила, что она весьма счастлива, что именно её снимку выпало стать заглавной страницей Каннского фестиваля в этом году.

Знаменитость поведала, что тот танец на крыше в Риме напомнил ей о том времени, когда она не могла себе даже представить, каково это – идти по красным дорожкам на самых знаменитых кинофестивалях мира.


Это интересно


Новости партнеров