Трамп пообещал запретить Китаю «насиловать» США

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Кандидат в президенты США Дональд Трамп (Donald Trump) заявил в воскресенье, 1 мая, что не позволит Китаю «насиловать» США, если станет во главе страны.

В своей очередной речи перед электоратом он раскритиковал текущий торговый дефицит между США и Китаем, сообщает CNN.

«Мы не можем продолжать позволять Китаю насиловать нашу страну, чем он занимается в данный период», — сказал Трамп накануне во время своего второго митинга в Форт Уэйн (Fort Wayne), штат Индиана (Indiana).

Он отметил, что огромный поток импорта из Китая намного превышает поток товаров в обратном направлении.

Трамп уже неоднократно обвинял Китай в манипулировании юанем, чтобы сделать экспорт своей продукции более конкурентоспособным на мировом рынке, и заявлял, что Пекин «убивает» американскую торговлю.

При этом телеканал отмечает, что сам Дональд Трамп носит костюмы и галстуки, сделанные исключительно в Китае.

Он призвал изменить сложившуюся ситуацию и отметил, что США еще имеют парочку «козырей в рукаве». Однако Трамп подчеркнул, что не держит зла на китайские власти, но обвинил американских лидеров в «грубой некомпетентности».

Ранее Трамп заявил, что Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) пользуется тем, что она женщина и пытается сыграть на этом в рамках предвыборной компании. Причину ее текущих высоких рейтингов он также увидел в ее принадлежности к слабому полу.

По его мнению, если бы она была мужчиной, то никаких шансов победить на выборах у нее не было бы.


Это интересно


Новости партнеров