Компания Hulu из США разрабатывает своё кабельное -ТВ

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Стало известно о том, что американский провайдер Hulu занимается в настоящее время разработкой кабельного -телевидения.

Как сообщают в понедельник, 2 мая, ведущие иностранные СМИ, американский провайдер video-on-demand (в переводе означает « по запросу» — ред.), компания Hulu активно занимается в настоящее время подготовкой к новому проекту. При этом зарубежные масс-медиа отмечают, что руководство Hulu воплощает в жизнь идею по предоставлению своих услуг кабельного -телевидения.

В обозримой перспективе, как сообщают журналисты западных информагентств, сервис, о котором идёт речь, планирует включать в себя трансляцию наиболее успешных и самых популярных среди аудитории телепередач, которые показывает кабельное телевидение. Вводя такую услугу для абонентов, компания Hulu, как ожидается, сможет составить в итоге достойную конкуренцию всем остальным провайдерам, которые в настоящее время предоставляют услуги кабельного телевидения, пишут сегодня американские СМИ. Пока эта корпорация осуществляет свою деятельность лишь в Соединённых Штатах.

Ранее, напомним, появилась информация о том, что Time Warner, являющийся одним из наиболее крупных в мире медиаконгломератов, может выкупить до 25 процентов акций компании Hulu. Тогда стало известно, в частности, что при заключении соответствующей сделки у руководства Hulu появится возможность намного успешнее конкурировать с аналогичными сервисами – компаниями Amazon и Netflix.


Это интересно


Новости партнеров