Поставщики Apple заявили о новом падении спроса на iPhone

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Поставщики известной американской корпорации Apple предрекают очередное снижение спроса среди пользователей на смартфоны iPhone.

По официальным данным нового ежеквартального отчёта пресс-службы компании Apple, общий объём продаж iPhone во втором квартале финансового года снизился на 16 процентов. При этом в корпорации уточнили, что в общей сложности за указанный период удалось реализовать чуть более 51 миллиона гаджетов.

В свою очередь поставщики девайсов утверждают, что спрос на iPhone будет падать и в дальнейшем. Они полагают, кроме прочего, что в данном случае снижение продаж носит не временный характер, и оно напрямую связано с ситуацией, сложившейся на данный момент на рынке смартфонов в мире, который, как известно, давно перенасыщен.

По итогам третьего финансового квартала общее число реализованных iPhone, по мнению специалистов, может снизиться до показателя в 40 миллионов. В «яблочной» корпорации тоже ожидают сокращения выручки – там говорят сейчас о цифрах 41-43 миллиарда, что на 15-19 процентов ниже, чем показатели, зафиксированные в предыдущем квартале.

Следует отметить также и то, что поставщики едины во мнении: позитивную динамику корпорации Apple удастся получить лишь после того, как на рынке появится новое поколение iPhone, а произойдёт это, как обещали ранее представители самого бренда, только осенью 2017-го года.

В то же время ни у кого нет абсолютной уверенности в том, что устройства iPhone 7 будут пользоваться среди потребителей огромным спросом. Если верить появившимся слухам, то никаких «революционных» изменений у этого гаджета не будет.


Это интересно


Новости партнеров