В США вооруженный мужчина отправил Трампу письмо с угрозами

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

‍Около 150 сотрудников органов правопорядка штата Висконсин задействованы в поисках мужчины, который ограбил магазин огнестрельного оружия, а после этого отправил послание угрожающего содержания в Белый дом на имя президента США Дональда Трампа.

По информации Управления полиции округа Рок, злоумышленник, которому удалось скрыться после совершения ограбления, вооружен и очень опасен.

Благодаря видео камер наружного наблюдения полиция располагает приметами мужчины. Также злоумышленника удалось идентифицировать. Розыск 32-летнего Джозефа Якубовски продолжается.

«Численность привлеченного к расследованию персонала составляет 150 сотрудников органов правопорядка местного и федерального уровня. Проверено примерно 320 наводок, еще около 50 предстоит проверить», — уточнил представитель полиции Рока Трой Кнудсон.

Он уточнил, что Якубовски украл значительное количество огнестрельного оружия, в том числе и винтовок. После этого он с неизвестной целью совершил поджог собственной машины и скрылся.

В местах, где были замечены мужчины, которые похожи на Якубовски по описанию, проводится усиленное патрулирование. Также особое внимание уделяют охране церквей в связи с содержанием послания, направленного злоумышленником в Белый дом.

Как уточнил Кнудсон, в резиденцию американского президента по почте поступила корреспонденция от разыскиваемого, которая представляет собой программный меморандум на 161-й странице. Подробное содержание послания власти не раскрывают.

В письме «выражаются недовольство правительством и личная тревога за всех и вся, кроме законов природы», заметил Кнудсон.

Местное отделение Федерального бюро расследований объявило награду в размере $10 тыс. за помощь в задержании мужчины. Города Чикаго (штат Иллинойс), Миннеаполис и Сент-Пол (штат Миннесота) направили подкрепление полицейским в Висконсине.


Это интересно


Новости партнеров