McLaren выставил на продажу отреставрированный спорткар F1

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководство компании McLaren решило продать отреставрированную модель автомобиля F1.

Как сообщил накануне профильным иностранным СМИ официальный представитель компании McLaren Automotive, после проведённой реставрации состояние суперкара F1 специалисты оценили как идеальное, а общий пробег данного авто не превышает и пяти тысяч километров.

На сегодняшний день популярный суперкар из Великобритании – это одна из последних версий автомобиля McLaren F1, предназначавшихся для использования как гражданский транспорт.

В период с 1993-го по 1998-й год было выпущено в общей сложности 64 модели, а спорткар, о котором идёт речь, получил номер 60. Эта машина оснащена мотором, способным выдавать до 636 «лошадей». Объём его составляет 6,1 литра. До «сотни» спорткар разгоняется за 3,2 секунды, тогда как максимальную его скорость ограничивает показатель в 372 километра в час.

Напомним, вплоть до 2005 года автомобилю McLaren F1 удавалось оставаться наиболее быстрым представителем серийных машин, а впоследствии этот титул он уступил модели Bugatti Veyron.

Цену отреставрированного варианта пока ещё держат в секрете, однако, в прошлом году, как известно, одну из идентичных моделей продали за 12 миллионов американских долларов, и это при том, что пробег спорткара на тот момент составлял свыше 65,6 тысячи километров.


Это интересно


Новости партнеров