В Крыму появится скоро новый сотовый оператор

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

На Крымском полуострове может появиться в ближайшее время новый сотовый оператор.

До конца текущего года в Крыму может начать свою работу ещё один сотовый оператор. Журналистам местных средств массовой информации стало известно об этом из официального заявления руководителя Минкомсвязи Республики Крым Николая Никифорова.

Чиновник не уточнил, как будет называться новый оператор, он подчеркнул лишь, что на территории курортного полуострова желают работать многие известные компании.

«В Крыму может быть на самом деле сколько угодно операторов, но важно понимать, что единственным условием в данном случае должно быть желание их осуществлять свою деятельность в полном соответствии с действующим здесь законодательством, — особо отметил глава Минкомсвязи. – Вероятнее всего, общее количество их скоро увеличится до трёх».

На территории Крымского полуострова, напомним, на частотах МТС в настоящее время работает лишь компания «К-Телеком». Некогда популярные среди абонентов украинские операторы покинули местный рынок после того, как Крым присоединился к России.

Первый государственный сотовый оператор начал осуществлять свою деятельность в Крыму ещё в феврале текущего года, напомнил руководитель республики Сергей Аксёнов. При этом чиновник отметил, что этот проект – детище самого полуострова, а необходимые для работы сети построили за счёт средств компании «Крымтелеком», а также финансовых вложений инвесторов.


Это интересно


Новости партнеров