Кинофильм «Дачники» получил Гран-при фестиваля дебютов «Движение»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Гран-при четвёртого кинофеста дебютов «Движение» получили неоднозначные «Дачники».

В субботу в Омске завершился Гран-при национального кинофестиваля дебютов "Движение". Победителем стала лента под названием "Дачники" режиссёра Александра Вартанова. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы престижного фестиваля.

По сценарию этого кинофильма молодой человек успешно спас красивую леди от насильника, после чего влюбился в девушку и она ответила ему взаимностью. Между тем, обидчика они впоследствии нашли и убили, после чего стали тщательно скрываться в лесу, опасаясь не только угроз, но и всех соблазнов нашего современного мира. Однако цепь преступлений, совершенных парой, не обрывается и там, а появление врага и вовсе нарушило равновесие во взаимоотношениях влюблённых.

Следует отметить также, что лучшей режиссёрской работой члены компетентного жюри, председателем которого был Валерий Тодоровский, признали кинокартину "Городские птички" Юлии Белой. Кроме того, этот фильм получил приз «За лучшую женскую роль», а также и приз зрительских симпатий.

В номинации "Короткий метр" победила картина "Светлячок" режиссёра Натальи Назаровой, уточняют местные информагентства.

Напомним, Национальный кинофестиваль дебютов "Движение" проводят в Омске с 2013 года. Президентом мероприятия является известный актёр, сценарист и режиссёр Артём Михалков.


Это интересно


Новости партнеров